ÉCOLE FRANCAISE DU XVIIIEME SIECLE - SUIVEUR... - Lot 194 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 194
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 2 800EUR
ÉCOLE FRANCAISE DU XVIIIEME SIECLE - SUIVEUR DE RIGAUD Portrait de trois quarts d'un militaire en cuirasse protégeant une baie HUILE SUR TOILE 130 x 104 cm (rentoilée) Il pourrait s'agir d'un officier supérieur ou d'un souverain monégasque, le sujet présentant une ressemblance avec certains portraits du Prince Honoré III de Grimaldi. Provenance : Collection des amiraux GRASSET et CEILLIER Expert | Cabinet Dey
Mes ordres d'achat