Lot 194
Estimation :
2000 - 3000 EUR

ÉCOLE FRANCAISE DU XVIIIEME SIECLE - SUIVEUR DE RIGAUD
Portrait de trois quarts d'un militaire en cuirasse protégeant une baie
HUILE SUR TOILE
130 x 104 cm (rentoilée)
Il pourrait s'agir d'un officier supérieur ou d'un souverain monégasque, le sujet présentant une ressemblance avec certains portraits du Prince Honoré III de Grimaldi.

Provenance : Collection des amiraux GRASSET et CEILLIER

Expert | Cabinet Dey
Mes ordres d'achat