PISTOLET D'ARCON A SILEX modèle 1777. Canon... - Lot 134 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 134
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 600EUR
PISTOLET D'ARCON A SILEX modèle 1777. Canon rond à méplats au tonnerre, poinçonné et daté 79". Queue de culasse gravée " M1777 ". Coffre en laiton gravé (restes) "CHARLEVILLE". Garnitures en laiton. Manque le crochet de ceinture. Baguette en fer A.B.E. Expert | Cabinet Dey
Mes ordres d'achat