FORT ET LOURD TROMBLON à silex. POTZDAM Canon... - Lot 132 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 132
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 920EUR
FORT ET LOURD TROMBLON à silex. POTZDAM Canon rond, fortement trombloné à la bouche. A pans gravé au tonnerre. Platine Frappée POTZDAM ..., à chien à col de cygne à corps plat. Garnitures en laiton. Crosse en noyer en partie sculpté et tigré à la ficelle. Petit manque autour de la queue de platine. Baguette en bois. A.B.E. (manque la garniture à l'avant du fut) Vers 1750-1760 Expert | Cabinet Dey
Mes ordres d'achat