WURTEMBERG ORDRE DE LA COURONNE DE WURTEMBERG.... - Lot 61 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 61
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 1 450EUR
WURTEMBERG ORDRE DE LA COURONNE DE WURTEMBERG. CROIX DU COMMANDEUR avec lions de Paul Albert BARLATIER de MAS. En or (bas titre) et émail. Centre en trois parties. Fragment de cravate. 40 mm. Poids brut : 12 g. T.T.B. Avec lettre de nomination au nom du Baron de Mas et statuts de l'ordre (1881) Provenance : Baron Paul Albert BARLATIER de MAS (1802-1874), chef de la compagnie des chemins de fer du Midi, ancien maire de Dammarie les Lys. Expert | Cabinet Dey
Mes ordres d'achat