VENEZUELA ORDRE DU LIBERATEUR ENSEMBLE... - Lot 60 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 60
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 400EUR
VENEZUELA ORDRE DU LIBERATEUR ENSEMBLE DE 3e CLASSE du contre amiral Bruno Ferdinand GRASSET comprenant : - Croix de commandeur en vermeil et émail. centre en trois parties. Cravate à crochets. 61 x 48 mm. Poids brut : 26 g. -Plaque. Argent. Revers à attache basculante. 41 g. 87 x 77 mm. Dans son écrin de la Maison Amme à Caracas (une partie du fermoir à refixer). Avec brevet et lettre d'envoi de chevalier (1879) et de 3e classe (1887) au nom de l'Amiral GRASSET. Provenance : Contre amiral Bruno Ferdinand GRASSET (1817-1884), ancien gouverneur de la Martinique. Expert | Cabinet Dey
Mes ordres d'achat