Lot 56
Estimation :
1000 - 1500 EUR

RUSSIE IMPERIALE
MEDAILLE DU ZELE de 2e classe du vice amiral Maurice GRASSET (1863-1932).
En or non poinçonné. Ruban à la russe aux couleurs de Sainte Anne, monté sur support.
29 mm. Poids net : 37 g.
Conservé dans un carton plié marqué " Médaille remise par le ministre de la marine russe à Cronstadt à bord de la Jeanne d'Arc - Mai 1913. "
T.T.B.

Provenance : Vice amiral Maurice GRASSET (1863-1932), ancien chef d'état major de la Marine.

Expert | Cabinet Dey
Mes ordres d'achat