Lot 48
Estimation :
100 - 150 EUR

MAROC
ORDRE DU OUISSAM ALAOUITE
CROIX DU COMMANDEUR du 2e type du contre amiral Raymond CEILLIER.
En vermeil et émail (éclats, une boule faussée). Fine cravate.
83 x 55 mm. Poids brut : 35 g.
B.
Avec brevet au nom du capitaine de corvette Ceillier et traduction (1921)

Provenance : Contre amiral Raymond CEILLIER (1884 - 1955).

Expert | Cabinet Dey
Mes ordres d'achat