ITALIE ORDRE DE LA COURONNE ENSEMBLE... - Lot 45 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 45
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 580EUR
ITALIE ORDRE DE LA COURONNE ENSEMBLE DE GRAND CROIX du vice amiral Maurice GRASSET (1863-1932) comprenant : -Bijou en or et émail. Echarpe avec nœud. 50 mm. Poids brut : 50 g. -Plaque en argent et vermeil. Revers à attache basculante. Marque du fabricant Raviolo Gardino sucesseur de Cravanzola. 87 mm. Poids brut : 73 g. Dans son écrin au chiffre " VE " de la Maison Raviolo Gardino successeur de Cravanzola. Avec brevet au nom de Grasset (1924) et lettre d'envoi du ministère des affaires étrangères italien. T.T.B. Provenance : Vice amiral Maurice GRASSET (1863-1932), ancien chef d'état major de la Marine. Expert | Cabinet Dey
Mes ordres d'achat