Lot 44
Estimation :
60 - 80 EUR

ITALIE
ORDRE DE LA COURONNE D'ITALIE
ETOILE D'OFFICIER du vice amiral Maurice GRASSET (1863-1932).
En argent, or et émail (petit éclat). Ruban à rosette avec bouton en nacre.
35 mm.
Dans un écrin recouvert de velours rouge de la Maison Cravanzola au chiffre du Roi Umberto.
T.B. Avec brevet au nom de Grasset (1899)

Provenance : Vice amiral Maurice GRASSET (1863-1932), ancien chef d'état major de la Marine.

Expert | Cabinet Dey
Mes ordres d'achat