Lot 43
Estimation :
200 - 300 EUR

GRECE
ORDRE DU SAUVEUR.
CROIX D'OFFICIER du vice amiral Maurice GRASSET.
En or et émail (une branche anciennement reémaillée). Ruban à bouton d'attache en nacre.
56 x37 mm. Poids brut : 13,6 g.
Dans son écrin à la couronne de la Maison Pomanis à Athènes.
T.B. à T.T.B.
Avec brevet en langue grecque au nom de l'amiral GRASSET

Provenance : Vice amiral Maurice GRASSET (1863-1932), ancien chef d'état major de la Marine.

Expert | Cabinet Dey
Mes ordres d'achat