GRANDE BRETAGNE DISTINGUSHED SERVICE ORDER... - Lot 42 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 42
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 1 090EUR
GRANDE BRETAGNE DISTINGUSHED SERVICE ORDER du contre amiral Raymond CEILLIER. Règne de Georges V. En vermeil, centres en or en plusieurs parties, et émail (petit éclat). Ruban à double barrette en vermeil (petit accident à la barrette supérieure) . 46 x 41 mm. Poids brut : 32 g. Dans son écrin de la Maison GARRARD, joaillier du Roi avec marquages à l'or " D.S.O " T.T.B. à SUP. Avec statuts de l'ordre, lettre d'envoi et nomination au nom du lieutenant de vaisseau Ceillier (1919) Provenance : Contre amiral Raymond CEILLIER (1884 - 1955). Expert | Cabinet Dey
Mes ordres d'achat