GRANDE BRETAGNE DISTINGUSHED SERVICE CROSS... - Lot 41 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 41
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 610EUR
GRANDE BRETAGNE DISTINGUSHED SERVICE CROSS du vice amiral Maurice GRASSET (1863-1932). Règne de Georges V. En argent. Ruban à bouton pression Poinçons de Londres pour 1900 et d'orfèvre Garrard. 41 mm. Poids brut : 34 g. Dans son écrin de la Maison GARRARD, joaillier du Roi avec restes de marquages à l'or " D.S.Cross " T.T.B. à SUP. Provenance : Vice amiral Maurice GRASSET (1863-1932), ancien chef d'état major de la Marine. Expert | Cabinet Dey
Mes ordres d'achat