GRANDE BRETAGNE MEDAILLE DE LA BALTIQUE,... - Lot 40 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 40
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 500EUR
GRANDE BRETAGNE MEDAILLE DE LA BALTIQUE, par Wyon, du contre amiral Bruno Ferdinand GRASSET. En argent. Ruban. Dans sa boîte d'origine marquée " BALTIC". 45 x 35 mm. Poids brut : 34 g. T.T.B. à SUP. Avec brevet au nom du lieutenant de vaisseau GRASSET ayant servi sur " Le Duperré " (1857) Provenance : Contre amiral Bruno Ferdinand GRASSET (1817-1884), ancien gouverneur de la Martinique. Expert | Cabinet Dey
Mes ordres d'achat