Lot 39
Estimation :
150 - 200 EUR

GRANDE BRETAGNE
MEDAILLE DE CRIMEE par Wyon, du contre amiral Bruno Ferdinand GRASSET.
En argent. Ruban.
Dans sa boîte d'origine marquée " CRIMEA " avec un second ruban d'époque.
46 x 35 mm. Poids brut : 35 g.
T.T.B. à SUP.
Avec brevet au nom du lieutenant de vaisseau GRASSET ayant servi sur " Le Duperré " (1855)

Provenance : Contre amiral Bruno Ferdinand GRASSET (1817-1884), ancien gouverneur de la Martinique.

Expert | Cabinet Dey
Mes ordres d'achat