GRANDE BRETAGNE ORDRE DU BAIN CROIX DE... - Lot 37 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 37
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 710EUR
GRANDE BRETAGNE ORDRE DU BAIN CROIX DE COMPANION de Companion à titre militaire du vice amiral Maurice GRASSET (1863-1932). En vermeil, or et émail (petits éclats). Anneau cannelé. Cravate à attache en soie. 61 x 52 mm. Poids brut : 28 g. Dans son écrin de la Maison GARRARD, joaillier du Roi, avec restes de marquages à l'or " C.B. MILY" T.T.B. Avec un brevet de Companion au nom de Grasset (1918) Provenance : Vice amiral Maurice GRASSET (1863-1932), ancien chef d'état major de la Marine. Expert | Cabinet Dey
Mes ordres d'achat