Lot 30
Estimation :
100 - 150 EUR

FRANCE
MEDAILLE DU MAROC
Trois médailles du Maroc en argent. Poinçon de la Monnaie.
Deux à ruban au modèle à agrafe " CASABLACA " et une à ruban médaille coloniale avec une agrafe de médaille coloniale " MAROC "
T.T.B. Avec un brevet au nom de GRASSET (1910)

Provenance : Vice amiral Maurice GRASSET (1863-1932), ancien chef d'état major de la Marine.

Expert | Cabinet Dey
Mes ordres d'achat