Lot 28
Estimation :
80 - 120 EUR

FRANCE
MEDAILLE DE LA CAMPAGNE DU MEXIQUE par Barre.
En argent. Poinçon rectangulaire tête d'aigle. Ruban tissé.
31 mm. Poids brut : 14 g.
Dans une boîte.

Provenance : Contre amiral Bruno Ferdinand GRASSET (1817-1884), ancien gouverneur de la Martinique.

Expert | Cabinet Dey
Mes ordres d'achat