FRANCE MEDAILLE DE LA CAMPAGNE DU MEXIQUE... - Lot 27 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 27
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 480EUR
FRANCE MEDAILLE DE LA CAMPAGNE DU MEXIQUE par Barre du contre amiral Bruno Ferdinand GRASSET. En argent. Poinçon rectangulaire tête d'aigle. Ruban tissé. 31 mm. Poids brut : 15 g. T.T.B. Avec brevet au nom du capitaine de frégate GRASSET ayant servi sur " La Dryade " (1864) Provenance : Contre amiral Bruno Ferdinand GRASSET (1817-1884), ancien gouverneur de la Martinique. Expert | Cabinet Dey
Mes ordres d'achat