Lot 27
Estimation :
120 - 150 EUR

FRANCE
MEDAILLE DE LA CAMPAGNE DU MEXIQUE par Barre du contre amiral Bruno Ferdinand GRASSET.
En argent. Poinçon rectangulaire tête d'aigle. Ruban tissé.
31 mm. Poids brut : 15 g.
T.T.B.
Avec brevet au nom du capitaine de frégate GRASSET ayant servi sur " La Dryade " (1864)

Provenance : Contre amiral Bruno Ferdinand GRASSET (1817-1884), ancien gouverneur de la Martinique.

Expert | Cabinet Dey
Mes ordres d'achat