FRANCE ORDRE DE LA LEGION D'HONNEUR ENSEMBLE... - Lot 24 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 24
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 010EUR
FRANCE ORDRE DE LA LEGION D'HONNEUR ENSEMBLE DE GRAND OFFICIER d'époque IIIe République du vice amiral Maurice GRASSET (1863-1932) comprenant : -Une étoile d'officier. En or et émail (éclats). Ruban à rosette. Poinçon tête d'aigle. 56 x 39 mm. Poids brut : 21 g. T.B. -Plaque. En argent (une pointe tordue). Revers à attache basculante et deux crochets. Poinçon tête de sanglier. 94 mm. Poids brut : 99 g. Dans son écrin de la Maison AUCOC marqué " RF". T.T.B. Avec brevet et lettre d'envoi au nom de Grasset (1921) Provenance : Vice amiral Maurice GRASSET (1863-1932), ancien chef d'état major de la Marine. Expert | Cabinet Dey
Mes ordres d'achat