FRANCE ORDRE DE LA LEGION D'HONNEUR ETOILE... - Lot 21 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 21
Estimation :
250 - 350 EUR
Résultat : 370EUR
FRANCE ORDRE DE LA LEGION D'HONNEUR ETOILE D'OFFICIER d'époque IIIe République du vice amiral Maurice GRASSET (1863-1932). En or et émail (éclats). Poinçon tête d'aigle. Ruban à rosette à bouton pression d'attache. 58 x 35 mm. Poids brut : 19 g. T.B. Avec brevet d'officier au nom de Grasset et lettres d'envoi. (1912) Provenance : Vice amiral Maurice GRASSET (1863-1932), ancien chef d'état major de la Marine. Expert | Cabinet Dey
Mes ordres d'achat