Lot 21
Estimation :
250 - 350 EUR

FRANCE
ORDRE DE LA LEGION D'HONNEUR
ETOILE D'OFFICIER d'époque IIIe République du vice amiral Maurice GRASSET (1863-1932).
En or et émail (éclats). Poinçon tête d'aigle. Ruban à rosette à bouton pression d'attache.
58 x 35 mm. Poids brut : 19 g.
T.B.
Avec brevet d'officier au nom de Grasset et lettres d'envoi. (1912)

Provenance : Vice amiral Maurice GRASSET (1863-1932), ancien chef d'état major de la Marine.

Expert | Cabinet Dey
Mes ordres d'achat