Lot 15
Estimation :
200 - 300 EUR

SECOND EMPIRE
ENSEMBLE DE SIX MINIATURES du contre amiral Bruno Ferdinand GRASSET (1817-1884) :
Légion d'honneur Second Empire, Médaille du Mexique, Médaille d'Italie, Médaille de Crimée, médaille de la Baltique, Valeur militaire Sarde.
Argent, or et émail.
Poids brut : 8g.
T.T.B.

Provenance : Contre amiral Bruno Ferdinand GRASSET (1817-1884), ancien gouverneur de la Martinique.

Expert | Cabinet Dey
Mes ordres d'achat