Lot 12
Estimation :
100 - 150 EUR

FRANCE
ORDRE DE LA LEGION D'HONNEUR
ETOILE DE CHEVALIER d'époque IIe République modifié Présidence du contre amiral Bruno Ferdinand GRASSET (1817-1884)
En argent, or et émail (éclats). Ruban. Poinçon tête de sanglier
69 x 46 mm. Poids brut : 20 g.
Avec deux lettres d'envoi une signée du Général Exelmans et l'autre de l'amiral Romain Desfossés.
T.B.

Provenance : Contre amiral Bruno Ferdinand GRASSET (1817-1884), ancien gouverneur de la Martinique.

Expert | Cabinet Dey
Mes ordres d'achat