Lot 5
Estimation :
500 - 600 EUR

DANEMARK
ORDRE DU DANNEBROG
CROIX DU COMMANDEUR au chiffre du Roi Christian X (1912-1947) du vice amiral Maurice GRASSET.
En or et émail. Cravate avec bouton d'attache en nacre. Poinçon de contrôle CHF et de titre Copenhague 1913.
79 x 40 mm. Poids brut : 31 g.
Dans son écrin de la Maison Michelsen, avec brevet au nom de GRASSET (1913)
SUP

Provenance : Vice amiral Maurice GRASSET (1863-1932), ancien chef d'état major de la Marine.

Expert | Cabinet Dey
Mes ordres d'achat