BULGARIE ORDRE DE SAINT ALEXANDRE CROIX... - Lot 3 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 3
Estimation :
250 - 350 EUR
Résultat : 1 350EUR
BULGARIE ORDRE DE SAINT ALEXANDRE CROIX DE COMMANDEUR du vice amiral Maurice GRASSET. En vermeil et émail. Cravate. Poinçon de titre et d'orfèvre " FR ". 85 x 47 mm. Poids brut : 46 g. Dans son écrin de la Maison ROTHE & NEFTE à Vienne aux grandes armes bulgares avec le nom de l'ordre et le numéro de la classe en cyrillique. T.T.B. à SUP. Avec brevet au nom du capitaine de frégate GRASSET (1906) Expert | Cabinet Dey Provenance: Vice-amiral Maurice GRASSET (1863-1932), ancien chef d'Etat major de la Marine
Mes ordres d'achat