Seund Ja RHEE (1918-2009)

Lot 198
Estimation :
50000 - 60000 EUR
Résultat : 162 000EUR
Seund Ja RHEE (1918-2009)
Seund Ja RHEE (1918-2009)
Composition abstraite 1961
Huile sur toile
Signée en bas à droite et datée
89 x 146 cm
Cadre caisse américaine

Provenance I Probablement acquis auprès de la Galerie Cavalero à Cannes en 1961 lors d’une Exposition consacrée à l’artiste et resté dans la même Collection Cannoise jusqu’à aujourd’hui.
Mes ordres d'achat