Lot en or 375 millièmes composé de 2 bagues,... - Lot 11 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 11
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 3 600EUR
Lot en or 375 millièmes composé de 2 bagues, l'une habillée d'une intaille sur cristal de roche et l'autre d'une intaille sur agate représentant un profil égyptien avec une chouette/hibou. Travail du XVIII° siècle pour les montures. Poids brut: 1.60 g. TDD: 61. Poids brut: 2.40 g. TDD: 61. Expert | Vendôme expertise ON Y JOINT une délicate bague d'homme en or 375 millièmes habillée d'une intaille sur agate représentant un profil égyptien avec une chouette/hibou. Travail du XVIII° siècle. Poids brut: 2.40 g. TDD: 61. Expert | Vendôme expertise
Mes ordres d'achat