Cachet en or 750 millièmes légèrement amati... - Lot 10 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 10
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 1 700EUR
Cachet en or 750 millièmes légèrement amati surmonté d'un cabochon d'aventurine, la prise à décor sculpté de feuilles de chardon ponctuées de cabochons de grenat rhodolite. Le sceau monogrammé. Travail français d'époque Art Nouveau portant le poinçon de maître de Louis-Gabriel Jarry. (Manque un cabochon de grenat, égrisures) Poids brut: 66.70 g. Haut: 6.2 cm. Expert | Vendôme expertise
Mes ordres d'achat