Porte aiguilles en or 750 millièmes, le fût... - Lot 8 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 8
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 500EUR
Porte aiguilles en or 750 millièmes, le fût en agate habillé de guirlandes de fleurs, le bouchon à l'identique rehaussé d'une inscription sur fond émaillé mentionnant ''Gage d'amitié''. Travail de la seconde moitié du XIX° siècle. Poids brut : 32.70 g. Haut : 8.2 cm. Expert | Vendôme expertise
Mes ordres d'achat