Pendentif en argent découpé et émail, rehaussé... - Lot 3 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 3
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 330EUR
Pendentif en argent découpé et émail, rehaussé de diamants tables, de rubis et d'une pierre rouge en serti clos, représentant une scène symboliste agrémentée de perles dont 3 en pampille. Dos niellé. Travail probablement Austro-Hongrois de la fin XIX° siècle. (manques) Poids brut: 30.50 g. Dim: 6.5 x 4.7 cm. Expert | Vendôme expertise
Mes ordres d'achat