Lot 102
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 5 000EUR

ECOLE Indochinoise ou Européenne
Jeunes femmes et enfant dans un paysage
Huile sur toile
100 x 235 cm
Baguette bois

Provenance | Oeuvre de commande et non achevée réalisée pour un décor dans une propriété du Sud de la France dans les années 50.
Ces visages et personnages sont à rapprocher du style des grands artistes Indochinois comme Vu Cao Dam, Mai Thu ou encore Le Pho.

Expert I Pierre Ansas
Mes ordres d'achat