YOROUBA NIGERIA Pointe de divination Instrument... - Lot 44 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 44
Estimation :
700 - 1000 EUR
YOROUBA NIGERIA Pointe de divination Instrument en ivoire pour la divination d'ifa,finement décoré dans le style d'Owo.patine blond orangé.Petites erosions. Longueur: Biblio: Babatunde Lawal,"Yoruba",5 continents,2012. Provenance: Collection particulière,Cannes
Mes ordres d'achat