YOROUBA NIGERIA Cloche de divination Cloche... - Lot 42 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 42
Estimation :
700 - 1000 EUR
YOROUBA NIGERIA Cloche de divination Cloche pour la divination d'Ifa,en ivoire sculpté d'un personnage barbu portant sur ses epaules des objets régaliens.Patine brun rouge.Circa 1930/1940. Biblio: Musée Branly-Jacques Chirac,ref.71.1938.17.2
Mes ordres d'achat