MALAITA ILES SALOMON Massue Belle massue... - Lot 7 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 7
Estimation :
300 - 500 EUR
MALAITA ILES SALOMON Massue Belle massue de prestige en bois à tres belle patine brune brillantà tete losangique,finement décorée d'incrustations de découpe de nacre d'huitre perlière Petits manques. Hauteur: 54,5 cm Biblio: pour une massue de meme type,cf col.Pierre Langlois et Pr J.Bienaymé,vente de Ricqlès,Paris, 25 mars 2001,n°73. Provenance: collection privée,Saint Tropez.
Mes ordres d'achat