Lot 10
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 1 000EUR

Broche en or 750 millièmes décorée d'un bouquet de fleurs orné de saphirs jaunes et bleus en serti griffe, de rubis ronds facettés et de quelques pierres rouges. Travail français vers 1940/50.(remontage)
Poids des saphirs: 10 cts env l'ensemble.
Poids brut: 24.10 g. Dim: 7.3 x 4.5 cm.
Mes ordres d'achat