SERVICE A GLACE 28 PIECES en vermeil et monté... - Lot 48 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 48
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 420EUR
SERVICE A GLACE 28 PIECES en vermeil et monté vermeil Minerve 950 Millièmes de la Fin du XIXème Siècle par HENIN & Cie et indéterminé à manche "Russe" Les lames et cuillerons gravés d'un monogramme "ME" - 24 pelles à glace L. 14 cm - 2 couteaux et 2 pelles de service PB. total 1 210 g TBE (petites rayures et usures d'usage) Réuni dans 3 écrins d'origine dont 2 en maroquin aubergine monogrammés "ME"
Mes ordres d'achat