PARIS - SERVICE A CAFE 17 PIECES en porcelaine... - Lot 26 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 26
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 820EUR
PARIS - SERVICE A CAFE 17 PIECES en porcelaine d'Epoque Empire à décor polychrome et or de corbeilles de fruits, cornes d'abondance, feuillages et palmettes - 12 tasses et soucoupes - 1 cafetière H. 26 cm - 1 théière H. 17,5 cm - 1 pot à lait (fêle sur le col) - 1 sucrier couvert (fêles de cuisson) - 1 jatte à crème D. 20 cm TBE (petites usures à l'or) On y joint : un DEJEUNER et sa soucoupe de la même Epoque et de la même origine à décor d'écusson monogrammé blanc et or
Mes ordres d'achat