PETITE CAFETIERE en argent 950 Millièmes... - Lot 25 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 25
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 350EUR
PETITE CAFETIERE en argent 950 Millièmes d'Epoque Empire à décor gravé postérieur d'armoiries timbrées d'une couronne de comte avec la devise latine "In Arduis Fortior" Prise en graine, bec verseur à mufle de lion 3 pieds cambrés à griffes de lion et attache à feuille d'acanthe Anse mouvementée en ébène Poinçon Paris 1809-1819 H. 24 cm PB. 528 g TBE (une petite bosse sur la panse)
Mes ordres d'achat