IMPORTANT SERVICE A THE / CAFE 7 PIECES en... - Lot 24 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 24
Estimation :
4500 - 5000 EUR
IMPORTANT SERVICE A THE / CAFE 7 PIECES en argent Minerve 950 Millièmes du Début du XXème Siècle par ROUSSEL Fils et TÊTARD Frères (fontaine à eau chaude) de forrme balustre à côtes sur talon à décor Régence de moulure de godrons et coquilles - 1 cafetière H. 26 cm - 1 théière H. 21 cm - 1 sucrier couvert - 1 pot à lait - 1 pot à eau Les anses des verseuses en bois naturel Le couvercle du pot à eau à décor gravé et en relief de roseaux - 1 fontaine à eau chaude d'un modèle légèrement différent gravée d'armoiries d'alliance timbrées d'une couronne à prises, robinet et pieds en bois naturel H. 43 cm (Complète de son brûleur à alcool) - 1 plateau à bord mouvementé 65 x 41 cm PB. total 9 104 g TBE (infimes rayures d'usage, petit enfoncement sur la fontaine à eau)
Mes ordres d'achat