Lot 5
Estimation :
180 - 200 EUR
Résultat : 450EUR

PETITE VERSEUSE balustre tripode en argent 950 Millièmes d'Epoque Louis XVI
Le corps gravé postérieurement d'armoiries timbrées d'un tortil de baron
Prise du couvercle toupie, appui-pouce godronné
Pieds cambrés à attaches à agrafes
Manche droit en ébène tourné
Poinçons Paris 1789 (incomplets)
Repoinçonnée Paris 1819-1838
H. 17 cm
P. 282 g
TBE
Mes ordres d'achat