PAIRE DE PORTES TORCHERES Style Louis XIV... - Lot 15 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 15
Estimation :
4000 - 6000 EUR
PAIRE DE PORTES TORCHERES Style Louis XIV -Epoque Napoléon III Bois sculpté, doré et ciselé à fond caillouté Riche décor de feuilles d'acanthe, passementeries, rosaces et palmettes, Fût triangulaire ajouré Piètement tripode à enroulements H. 166,5 cm (petites usures et salissures à la dorure, petites piqûres d'insectes xylophages)
Mes ordres d'achat