Lot 15
Estimation :
4000 - 6000 EUR

PAIRE DE PORTES TORCHERES
Style Louis XIV -Epoque Napoléon III
Bois sculpté, doré et ciselé à fond caillouté
Riche décor de feuilles d'acanthe, passementeries, rosaces et palmettes,
Fût triangulaire ajouré
Piètement tripode à enroulements
H. 166,5 cm
(petites usures et salissures à la dorure, petites piqûres d'insectes xylophages)
Mes ordres d'achat