Lot 14
Estimation :
6000 - 8000 EUR

PAIRE D'IMPORTANTES APPLIQUES à cinq lumières étagées
Signées Henry DASSON et datées 1885
Style Régence
Bronze doré
Platine à décor d'atlantes, cartouche à écailles et feuillages
Les bobèches à godrons et feuilles d'eau
H. 64,5 cm
L. 50 cm
(Binets et bobèches percés pour l'électricité)
Mes ordres d'achat