Parcours Céramique à l'Hôtel Belles Rives

dimanche 22 avril 2018 18:30
Hôtel Belles Rives, 33 bd Edouard Baudoin - 06160 Juan Les Pins / Cap d'Antibes
"PARCOURS CÉRAMIQUE #BELLES RIVES"
Vente événement dans un lieu historique
Dimanche 22 Avril 2018 à 18h30

La Maison de Ventes de Maîtres Pichon & Noudel-Deniau s’associe pour la première fois à Marianne Estène-Chauvin pour organiser une vente aux enchères de céramiques du XXème siècle au coeur du mythique Hôtel Belles Rives à Juan-les-Pins.

CERAMIQUES DU XXÈME SIÈCLE | VALLAURIS & APRÈS-GUERRE

33, bd Edouard Baudoin - 06160 Juan-les-Pins / Cap d'Antibes - France
Vente dans le Bar Fitzgerald | 18h30

POUR INCLURE DES LOTS dans nos prochaines ventes
Tous les mardis et jeudis 14h/18h, ou sur RDV, pour faire expertiser et estimer vos collections
Conditions particulières
Les objets présentés lors de cette vacation sont des céramiques anciennes, objets de collection vendus en l’état. L’absence d’indication d’une restauration ou d’un accident n’implique nullement que le bien soit exempt de tout défaut.
La maison de ventes se tient à votre disposition pour tout renseignement et un rapport de condition devra être requis avant d'enchérir sur cette vente.  Concernant les rapports de condition, n'ont pu être répertoriés que les accidents visibles.

Aucun envoi postal ne sera effectué pour ces lots de céramique. Un transporteur spécialisé sera à requérir.

Conditions de règlement
1.000 € en espèces pour les résidents fiscaux français et les professionnels
15.000 € en espèces pour les étrangers fiscaux non professionnels
Carte Bancaire - Virement

Contact de l'étude
31 Boulevard d'Alsace
06400 Cannes
contact@auctioncannes.com
Tél. : +33(0)4 93 39 01 35

Renseignements : M. Guillaume Mermoz

Mentions légales
SCP PICHON & NOUDEL-DENIAU
Office judiciaire
Compagnie : Lyon-Sud-Est
TVA intra : FR47349010603
AZUR ENCHERES CANNES
Opérateur de ventes volontaires (OVV)
Date déclaration ou N° agrément : 2002-330
TVA intra : FR19442943874

Frais de vente 27,00% TTC.