BUFFET HAUT Début du XIXème Siècle Noyer... - Lot 76 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 76
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 300EUR
BUFFET HAUT Début du XIXème Siècle Noyer et placage de noyer ramageux anciennement rougi Quatre vantaux dont deux grillagés Montants antérieurs pilastres sommés de bas-reliefs de bronze à mascarons barbus et guirlandes de fleurs Pieds gaines 207 x 149 x 50 cm (vantaux inférieurs légèrement voilés, piqûres d'insectes xylophages, grillage rapporté) Provenance : Succession de Mlle Fleur Champin (1937-2018) provenant de sa propriété de Biot
Mes ordres d'achat