Edouard MERITE (Neubourg 1867 - Rueil-Malmaison... - Lot 73 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 73
Estimation :
400 - 500 EUR
Edouard MERITE (Neubourg 1867 - Rueil-Malmaison 1941) Etude de bulldog Huile sur traits de crayon noir sur carton 20,3 x 25,5 cm Cachet de l'atelier en bas à droite (L.3382) (petite déchirure en haut à gauche) ON Y JOINT HUIT AUTRES ETUDES DE CHIENS du même artiste portant toutes le cachet de l'atelier Expert : Galerie de Bayser Provenance : Succession de Mlle Fleur Champin (1937-2018) provenant de sa propriété de Biot Reproduit p. 58 du catalogue
Mes ordres d'achat