Charles (1907-1978) & Ray (1912-1988) EAMES FAUTEUIL... - Lot 87 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 87
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 2 000EUR
Charles (1907-1978) & Ray (1912-1988) EAMES FAUTEUIL "Lounge Chair" et son ottoman Fonte d'aluminium, bois courbé plaqué et garniture alcantara Avec étiquette Herman Miller sous l'assise (état d'usage, quelques accidents et manques, usures) Provenance : Succession de Mlle Fleur Champin, provenant de sa propriété de Biot
Mes ordres d'achat