JEAN POUYAT LIMOGES - PARTIE DE SERVICE DE... - Lot 92 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 92
Estimation :
200 - 300 EUR
JEAN POUYAT LIMOGES - PARTIE DE SERVICE DE TABLE 62 PIECES en porcelaine blanche à bord mouvementé Vers 1900 à décor Louis XVI polychrome de trophée de jardinage et roses et rehauts de dorure pour certaines pièces - 21 assiettes plates D. 24,5 cm (4 avec éclats réparés, 2 avec égrenure) - 13 assiettes creuses - 14 assiettes à dessert D. 21,5 cm - 1 légumier - 1 saucière à plateau adhérent (1 petite égrenure sur le bord) - 3 raviers - 2 plats creux de deux tailles - 2 plats ovales de deux tailles - 1 crémier - 2 assiettes montées - 2 compotiers TBE
Mes ordres d'achat