IMPORTANTE MENAGERE DE COUVERTS ET COUTEAUX... - Lot 73 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 73
Estimation :
4500 - 5000 EUR
IMPORTANTE MENAGERE DE COUVERTS ET COUTEAUX ET ENSEMBLE DE PLATERIE 137 PIECES en argent Minerve 950 Millièmes par LAPPARRA du Début du XXème Siècle à décor XVIIIème Siècle de joncs enrubannés et agrafes d'acanthe et monogramme - 24 fourchettes et 12 cuillères de table - 18 couteaux de table, 18 couteaux à fromage et 12 couteaux à fruit lame acier trempé et manche ivoire - 15 couverts à entremet - 15 cuillères à café - 1 couvert à servir la glace - 1 saucière à plateau adhérent - 1 paire de plats ronds D. 32,5 cm - 3 plats ovales de deux tailles dont 1 paire L. 42 et 44,5 cm P. d'argent 12 228 g TBE
Mes ordres d'achat