IMPORTANT ENSEMBLE DE 6 SALIERES DONT 2 DOUBLES... - Lot 45 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 45
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 1 200EUR
IMPORTANT ENSEMBLE DE 6 SALIERES DONT 2 DOUBLES ET D'1 HUILIER en argent et montés argent Minerve 950 Millièmes d'Epoque Napoléon III à décor de pampres de lierre Les prises de l'huilier et des salerons doubles à extrémité serpent Burettes en cristal taillé overlay bleu et blanc et bouchon argent L'huilier gravé d'un monogramme "GG" Intérieur des salerons en argent vermeillé P. d'argent : 2200 g H. salerons 14,5 cm H. huilier 27 cm P. 2 202 g TBE (1 salière avec un couvercle à charnière à refixer, parties internes des bouchons de burettes déformées) Dans son coffret en chagrin noir à poignées de laiton
Mes ordres d'achat