BARGUEÑO Espagne Epoque XVIIème Siècle pour... - Lot 253 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 253
Estimation :
1200 - 1800 EUR
Résultat : 1 300EUR
BARGUEÑO Espagne Epoque XVIIème Siècle pour la partie supérieure en bois naturel sculpté, peint et doré avec applications d'os Encadrements et boutons de tirage métalliques Six tiroirs et un vantail ornés d'architectures et portiques stylisés Le meuble inférieur postérieur ouvrant par quatre vantaux à décor géométrique D. partie haute : 47 x 84,5 x 39 cm D. totales : 129,5 x 95 x 44,5 cm (accidents et manques, petites restaurations d'usage, en l'état)
Mes ordres d'achat