Lot 253
1 200 - 1 800 €
Résultat: 1 300 €

BARGUEÑO Espagne Epoque XVIIème Siècle pour la partie supérieure en bois naturel sculpté, peint et doré avec applications d'os

Encadrements et boutons de tirage métalliques

Six tiroirs et un vantail ornés d'architectures et portiques stylisés

Le meuble inférieur postérieur ouvrant par quatre vantaux à décor géométrique

D. partie haute : 47 x 84,5 x 39 cm

D. totales : 129,5 x 95 x 44,5 cm

(accidents et manques, petites restaurations d'usage, en l'état)
Mes ordres d'achat